ШНМК физико-математических дисциплин

E-mail: soln16shkola@mail.ru

ШНМК физико-математических дисциплин

Методические разработки учителей МОУ"СОШ№16"

Атоян Ольга Викторовна, учитель математики МОУ "СОШ№16" п.Солнечнодольска

Материалы к урокам алгебы (автор учебника С.М. Никольский)

Материалы к урокам геометрии (автор  учебника  Л.С. Атанасян)

Традиционно Неделя математики, информатики и физики проходит в нашей школе один раз в году. В этом году Неделя проходила с 27 февраля по 3 марта 212 года. Это мероприятие  не только формирует интерес к предметам у самого широкого круга школьников, но и побуждает их к активной  творческой деятельности, способствует развитию навыков общения.

В основу организации Недели были положены такие принципы:

- ознакомление детей с историей развития предметов;

- использование материалов по занимательной математике, информатике и физике.

Её девизом были слова М.В. Ломоносова: «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит».

План мероприятий  «Недели математики, информатики и физики»

Понедельник   27.02  Конкурс предметных газет, буклетов, кроссвордов, ребусов ( уч-ся 5-11 кл). (Отв. учителя предметники, кл. руководители)

Презентация «Магия чисел», 10 класс, каб №46, 14-30. (Отв. Чопозова Е.А.)

Вторник         28.02  «Математический бой»  7кл ,  4 этаж, 14-30.  (Отв. Внукова Е.А.)

«Математическая викторина» (для нач. классов), 9 кл. 1 этаж,  в теч. дня. (Отв. Атоян О.В.)

Среда            29.02  Турнир «Математические барьеры»    6 кл.  4 этаж,  14-30. (Отв. Чопозова Е.А.)

Путешествие в страну «Информатика»  5 кл.  3 этаж, 14-30.  (Отв. Нарсеева Ю.Н.)

Четверг          01.03  Игра «Математический поезд»  5 кл.   2 этаж, 13-50.  (Отв. Згонник Л.С.)

«Физическая эстафета»  7 кл.  каб №8, 13-50. (Отв. Куркова О.Н.)

Пятница         02.03  «Физический КВН»   8 класс.  4 этаж, 14-30.   (Отв. Ковалёва И.Б.)

Игра «Математик – бизнесмен»    10 -11 кл.  каб №26,  14-30.  (Отв.Волобуева Т.М.)

Суббота         03.03    Подведение итогов конкурса предметных газет, буклетов, кроссвордов, ребусов.

А тут надо подумать...

А вот моё решение задачи

Болельщики - это сила!

Вышел на финишную прямую...

Математическая викторина

Математические барьеры

Музыкальная пауза

Мы болеем за свой класс!!!

Одна голова хорошо, а много ещё лучше!

Физический КВН

Строгое жюри подводит итог

Собрать цепь дело не простое

Математические поделки