Антикоррупционные мероприятия в школе

Антикоррупционные мероприятия в школе

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно в этот день в нашей школе проходят мероприятия антикоррупционной направленности.

Прошло собрание  коллектива по теме «Источники и причины коррупции?».

В 1-4 классах на классных часах   «Подарки и другие способы благодарности»  состоялся интересный разговор по данной тематике.

Ученики 5-7 классов в процессе беседы ответили на вопрос «Что такое коррупция?».

С учениками 8-9 классов педагоги рассуждали на классном часе «Откуда берется коррупция?».

Не оставил равнодушным старшеклассников классный час «Коррупция: выигрыш или убыток?..» с приглашением представителя ОВД Борцовой Н.Н.

В этот день уроки обществознания были также посвящены антикоррупционной теме. Родители не остались в стороне. Среди них проведено анкетирование «О состоянии работы в школе по предупреждению коррупционных правонарушений».

План проведения Единого дня антикоррукционных мероприятий в МБОУ"СОШ№16" ИГОСК