Юнармейский отряд

Юнармейский отряд

27 января 2018 года в день годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в МБОУ«СОШ№16»ИГОСК  п.Солнечнодольска Изобильненского района Ставропольского края отрядом юнармейцев проведены памятные мероприятия. Юнармейский отряд под руководством учителя ОБЖ И.А.Гринько, учителя истории В.В.Посталовой и учителя русского языка Н.М.Дроздовой провели для учащихся школы открытые уроки истории «Дни и ночи блокадного Ленинграда» с просмотром видео роликов и презентаций. Мероприятия прошли интересно, познавательно. Ребята внимательно и серьезно смотрели представленный материал,  слушали  знаменитую «Ленинградскую» симфонию №7 Д.Д.Шостаковича,  держали в руках норму в 125 грамм блокадного хлеба, прониклись сочувствием и состраданием к ленинградцам, удивлялись их героизму и вере в Победу.