Университет родительских знаний

Университет родительских знаний

Декларация прав ребенка

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЗАЩИТЫ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ПРИЗНАННЫХ ПОТЕРПЕВШИМИ В РАМКАХ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 2.6 ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ"

Информация по  привлечению и расходованию благотворительных средств образовательными учреждениями Ставропольского края

В целях совершенствования работы по профилактике суицидального поведения среди обучающихся образовательных учреждений Ставропольского края (приказ  от 28 декабря 2011 г. № 1304-пр) и в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.10.2011 № 2537 "Об утверждении плана мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации по профилактике суицидального поведения среди обучающихся образовательных учреждений на 2011 - 2015 годы" .

В целях формирования государственной политики по улучшению положения детей в Российской Федерации, руководствуясь Конвенцией о правах ребенка, был утвержден Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761  "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы"

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ О ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ И ТОКСИКОМАНИИ СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ" (12 апреля 2011 года N 33-кз) в целях предупреждения незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (далее - наркотики), а также токсических веществ на территории Ставропольского края и определяет в пределах компетенции субъекта Российской Федерации комплекс мер, направленных на профилактику наркомании и токсикомании.

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАТЕГИИ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА 2012 - 2017 ГОДЫ"

Главная цель Стратегии - определить основные направления и задачи государственной политики в интересах детей и ключевые механизмы ее реализации на территории Ставропольского края. Стратегия призвана обеспечить формирование единого подхода органов государственной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, институтов гражданского общества к определению первоочередных мер по решению наиболее актуальных проблем детства на территории Ставропольского края.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ставропольском крае на 2011 – 2013 годы было подписано распоряжение от 5 июля 2011 г. № 258-рп "О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ НА 2011 - 2013 ГОДЫ