Об организации отдыха детей в ФГБУ МДЦ «Артек»

Об организации отдыха детей в ФГБУ МДЦ «Артек»

Об организации отдыха детей  в ФГБУ  МДЦ «Артек»

Отдел образования Изобильненского муниципального района Ставропольского края в связи с письмом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 1З февраля 2017 года  №03-21 /1164 «Об организации отдыха детей в ФГБУ  МДЦ "Артек"  сообщает, что начиная с четвертой смены решение о поездке ребенка в ФГБУ  МДЦ "Артек" будет приниматься на основании результатов отбора через автоматизированную информационную систему "Путевка" (адрес: http://артек.дети/  запущенную ФГБУ  МДЦ "Артек" с 01 января2017 года.

Как получить путевку в «Артек»

В МДЦ «Артек» в осенне-зимний период принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах.

В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

Способы получения путевки в «Артек» посредством АИС «Путевка»

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

Поддержка АИС "Путевка"

1.Заполнить профиль

2.Добавить достижение

3. Подать заявку

У каждого ребенка есть возможность получить путевку от субъекта РФ на основе наивысшего рейтинга достижений.

Путевка от тематического партнера

У каждого ребенка есть возможность принять участие в конкурсах тематических партнеров, пополнить свои достижения и получить путевку от тематического партнера в Международный детский центр «Артек».

Информация о тематических партнерах

Коммерческая путевка

Возможность приобретения путевки для ребенка на коммерческой основе с целью стимулирования детей к обучению, а также для детей - иностранных граждан.

По региональной квоте или по квоте тематического партнера, ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год!

Расписание смен

Лагеря и отряды