Прием детей в 10 класс

Прием детей в 10 класс  МБОУ "СОШ№16" ИГОСК

Уважаемые будущие десятиклассники и их родители!

С 20 июня 2020 года для вас доступна возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 10-й класс нашей школы.

Планируется набор учащихся 10  классов по следующим профилям:

·     ОБОРОННО-СПОРТИВНЫЙ

·     УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Прием в 10 класс для получения среднего общего образования осуществляется на основании заявления на имя директора школы за подписью заявителя и подписью его родителей (законных представителей).

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) свидетельство о рождении (для обучающихся, не достигших возраста 14 лет) или паспорт (для обучающихся, достигших возраста 14 лет);

2) аттестат об основном общем образовании (для обучающихся, получающих среднее общее образование);

3) грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся (призовые места) (при наличии).

В случае участия обучающегося в индивидуальном отборе обучающихся в образовательной организации, в которой он обучается, документы, находящиеся в распоряжении данной образовательной организации, родителями (законными представителями) не представляются.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Подать заявление можно лично, обратившись в школу с 08.30 до 12.00 и с 14.00 до 16.00

Телефоны для связи:

3-52-15 - Директор: Морозова Людмила Николаевна

3-57-96 - Секретарь: Семенова Ангелина Павловна

Скачать заявление о приеме:

в 10  класс (оборонно-спортивный)

в 10  класс (универсальный)

Подать заявление можно  с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://26gosuslugi.ru). Подробную инструкцию можно скачать, пройдя по ссылке.

Подать заявление о приеме в 10 класс в электронном виде в защищенной системе по ссылке .

Уважаемые родители и учащиеся!

На основании Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного Постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п, в соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и пунктом 11 части 3 статьи 5 Закона Ставропольского края «Об образовании», с Положением об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме  в классы профильного обучения МБОУ «СОШ№16» ИГОСК для получения среднего общего образования в МБОУ «СОШ№16» ИГОСК  определен новый порядок зачисления обучающихся в классы профильного обучения.

Администрация школы.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МБОУ «СОШ№16» ИГОСК и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся «Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности», утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 г. № 177

Дата последнего обновления страницы 18.09.2020