ШНМК гуманитарных дисциплин

E-mail: soln16shkola@mail.ru

ШНМК гуманитарных дисциплин

Работа школьной научно-методической кафедры гуманитарных дисциплин

МКОУ «СОШ№16» ИМРСК   в 2013-2014 учебном году

Методическая тема кафедры: "Использование педагогических технологий на уроках как условие обеспечения современного качества образования»

Цели: совершенствование профессиональной компетентности учителей школьной научно методической кафедры учителей гуманитарного цикла, развитие их творческого потенциала, направленного на повышение эффективности и качества педагогического процесса.

Задачи:

1. Изучение и внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс с целью активизации познавательной деятельности.
    2. Повышение качества обучения через использование индивидуального и дифференцированного подходов в работе с учащимися.
    3. Совершенствование работы учителей, направленной на расширение информационного пространства через изучение и внедрение компьютерных программ.
    4. Развитие творческого отношения учителей к технологизации учебного процесса, основанной на высокой методологической культуре.

5. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку и литературе как форме итоговой аттестации учащихся.

Направления деятельности:

1. Создание условий для непрерывного образования педагогических кадров в области содержания образования, использования новых информационных технологий в преподавании.
    2. Обобщение педагогического опыта  учителей.
    3. Поиск наиболее эффективных форм и методов преподавания для оптимизации образовательного процесса.

4. Обеспечение профессионального роста  педагогов.
    5. Сосредоточение основных усилий на создании условий для обеспечения повышения качества образования.

6. Организация взаимодействия педагогов с целью обмена опытом и передовыми технологиями в области образования.

План работы заседаний кафедры гуманитарных дисциплин.

План работы с молодыми специалистами.

План проведения декады учителей кафедры гуманитарных дисциплин.

Темы самообразования учителей кафедры гуманитарных дисциплин.

Методические разработки учителей МКОУ"СОШ№16" ИМРСК

Цуканова Людмила Александровна, учитель русского языка и литературы

Кашпуров. Презентация

Лермонтов 8. Презентация