Школьная форма

Школьная форма

Вниманию учащихся и их родителей! В  МКОУ "СОШ№16" ИМРСК введено положение о школьной форме!  Скачать...

С 01 января 2013 года в нашей школе вводится школьная форма.

«В целях обеспечения светского характера образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях, устранения признаков социального и религиозного различия между обучающимися в муниципальных учреждениях, эффективной организации образовательного процесса,  создания деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях в образовательных учреждениях, в Учреждении установлены требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся, являющиеся обязательными для исполнения обучающимися в 1- 11 классах.»

(Из Устава МКОУ «СОШ№16»ИМРСК, пункт 1.23.)

Постановлением Правительства Ставропольского края №422-п от 31.10.12г. утверждены основные требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в образовательных учреждениях.

Школьная одежда и внешний вид учащихся должен соответствовать следующим требованиям:

Повседневная школьная одежда  для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка со­четающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень).

В холодное время года допускается ношение обучающимися  джем­перов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

Повседневная школьная одежда   для девочек и девушек - брюки классического покроя, жакет, жилет, юбка или сарафан нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков бордового, синего, зелено­го, коричневого и других цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы; платье в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или черным фар­туком, съемным воротником, галстуком (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

В холодное время года допускается ношение обучающимися джем­перов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.