Всероссийские проверочные работы 2016-2017 учебный год

Всероссийские проверочные работы 2016-2017 учебный год

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 ноября 2015 года №1381 «О проведении мониторинга качества образования» Всероссийские проверочные работы (далее-ВПР) общеобразовательных организаций пройдут в следующие сроки:

-в апреле 2017 года:

в 4 классах по русскому языку (1 часть, 2 часть), математике, окружа­ющему миру,

в 5 классах по русскому языку, математике, истории, биологии,

в 11 классах по физике, химии;

-в мае 2017 года:

в 11 классах по биологии, географии, истории.

Письмо отдела образования АИМРСК "О проведении Всероссийских проверочных работ в 2017 году"

Согласно дополнения к письму от 21 сентября 2016 года № 3975 " О  проведении Всероссийских проверочных работ в 2016/17 учебном году"

Письмо от 19 сентября 2016 года № 3913 «О про­ведении региональных исследований качества образования в 2016/17 учеб­ном году» информирует о том, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в 2016/17 учебном году планируется проведение Всероссийских проверочных работ:

- Национальных исследований качества образования по английскому языку в 5, 8 классах (октябрь 2016 г.), в 6, 8 классах по основам безопасностижизнедеятельности (апрель 2017 г.);

- Всероссийских проверочных работ в 4, 5 классах по русскому языку, математике, в 5 классе по истории (апрель 2017 г.).

Доводим до Вашего сведения, что с целью оценки уровня образовательных достижений обучающихся в 2016/17 учебном году в общеобразовательных организациях Изобильненского муниципального района будут проведены региональные проверочные работы согласно графика  проведения региональных исследований качества образования в общеобразовательных организациях Ставропольского края в 2016/17 учебном году.

Порядок проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах

Поэтапный порядок проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах

График  дополнительных бесплатных занятий обучающихся 4-х классов по подготовке к ВПР по МКОУ "СОШ№16" ИМРСК

График  дополнительных бесплатных занятий обучающихся 5-х классов по подготовке к ВПР по МКОУ "СОШ№16" ИМРСК

План - график  МКОУ "СОШ№16" ИМРСК по подготовке к ВПР обучающихся 4-х классов

Сообщаем вам, что нормативные документы размещены на сайте http://www.eduniko.ru/в разделе «ИССЛЕДОВАНИЯ» - вкладки: Математика 5-7, Начальная школа, там же размещены инструкции для организаторов и видеоролики по организации и проведению ВПР.

Ознакомиться с содержанием диагностических работ,спецификациями контрольных измерительных материалов для проведения диагностических работ  по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» можно по ссылке http://www.eduniko.ru/

в разделе «ИССЛЕДОВАНИЯ» на  вкладках (далее по ссылке "Методические материалы"):

Математика 5-7

IT-образование 8-9