версия сайта

Паспорт дорожной безопасности МБОУ «СОШ№16» ИГОСК

Паспорт безопасности транспортного средства (автобуса) МБОУ «СОШ№16» ИГОСК

Программа по изучению правил дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма в 1-11 классах

Аналитическая информация о состоянии работы МБОУ «СОШ№16» ИГОСК по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма за 2018-2019 учебный год

План мероприятий по профилактике ДДТТ в МБОУ «СОШ№16» ИГОСК на 2019-2020 учебный год

План работы родительского патруля  МБОУ «СОШ№16» ИГОСК на 2019-2020 учебный год

Приказ «О назначении школьного инструктора по БДД»

Положение о работе школьного инструктора по БДД

Приказ о создании отряда ЮИД на 2019-2020 учебный год

Программа кружка ЮИД

План работы ЮИД

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

С 23 по 25 сентября 2019 года в России прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В нашей школе в рамках Недели безопасности были проведены  уроки, конкурсы, викторины, тестирования с обучающимися  по тематике безопасности дорожного движения.

Демонстрировались видеоролики по «Правила дорожного движения» .  25 сентября 2019 года -«Единый день безопасности дорожного движения» стал днем акции

#НеделяБезопасности, которую провели члены школьного отряда юных инспекторов движения среди учащихся школы и жителей п.Солнечнодольска.

Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности Ваших детей на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!

Прошла Всероссийская социальная кампания «Без Вас не получится», посвященная дорожной безопасности детей.

19 апреля 2019 года  учениками и педагогами нашей школы был организован   флешмоб «Без Вас не получится!» под условным наименованием «Жизнь ребенка в руках родителей!».

В заключительной части флешмоба ребята раздали листовки «Без вас не получится!» родителям и жителям п.Солнечнодольска.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма ученики нашей школы, члены отряда юных инспекторов движения,  выступили 17.04.2019г.

перед работниками ПАО «ОГК-2» Ставропольская ГРЭС с агитацией «Безопасное детство – в наших руках!».

Родители получили памятки из рук детей по соблюдению правил дорожного движения.

На фото выступление на Ставропольской ГРЭС агитбригады юных инспекторов движения   «Безопасность детей на дороге».

В период с  15 марта по 22 марта 2019 года на территории Изобильненского городского округа проводятся широкомасштабные профилактические  мероприятия  «Стань заметней на дороге!».  МБОУ «СОШ№16» ИГОСК активно включилась в проведение  акции.

В рамках районной акции  «Стань заметней на дороге!» 21 марта 2019 года на общешкольной линейке перед учениками выступила   Ждакова Т.В., инспектор ДПС Отдела МВД России по Изобильненскому р-ну, майор полиции. Татьяна Викторовна озвучила ребятам статистику дорожно- транспортного травматизма в городском округе за три месяца 2019г. Напомнила о соблюдении ПДД, о роли светоотражающих элементов. Показала презентацию по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма "Ловушки на дороге".   Члены отряда "ЮИД "Светофорик"  раздали ребятам памятки "Соблюдай ПДД!".

Социальная реклама по БДД

Страница ОГИБДД МВД России по Изобильненскому городскому округу в социальной сети "Инстаграм".

Применяйте световозвращающие элементы  – это сделает вас заметными на дороге в темноте!!!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11 .2О14 г. № 1197 с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - Правила). Согласно новой редакции Правил с 1 июля 2015 года, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Световозвращающие элементы можно приобрести у представителей почты в любом отделении Ставропольского края

Мастер – класс  «Сделай жизнь светлей и безопасней»

Уважаемые родители, Вы можете сами изготовить специальные световозвращающие элементы.

Мастер – класс « Изготовление фликера - аппликации из световозвращающей ткани» по ссылке.

Целью предложенного мастер- класса является популяризация использования световозвращающих элементов детьми и подростками, снижение травматизма среди пешеходов. Одним из факторов увеличения количества ДТП с участием детей явилась невидимость юных пешеходов на проезжей части, особенно в утренние и вечерние часы. Около 22% всех пострадавших в ДТП детей не достигли 5 – летнего возраста. Улучшение видимости пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещённости улично – дорожной сети, может быть достигнуто с помощью специальных световозвращающих элементов на одежде.

Возможности использования СВ – элементов очень широки: значки, брелки, подвески, наклейки, самофиксирующиеся браслеты, повязки на руку. Все эти виды СВ – элементов являются не только средством пассивной безопасности участников дорожного движения, но и модным аксессуаром. СВ – отражатели принято называть фликерами или глимами.

Памятка для учащихся по безопасности дорожного движения.

Памятка по ПДД.

Памятка родителям по ПДД

Памятка родителям по ДДТТ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"