версия сайта

Порядок оформления документов на бесплатное горячее питание

Для получения бесплатного питания, родители (законные представители) обучающихся 1-11 классов должны подтвердить статус ребенка и предоставить следующие документы:

1. Детям из малообеспеченной (малоимущей) семьи:

- заявление о предоставлении бесплатного питания

- справку о признании семьи малоимущей, выданная управлением труда и социальной защиты населения администрации Изобильненского городского округа  Ставропольского края;

2.Детям – инвалидам:

- заявление о предоставлении бесплатного питания.

- справку об инвалидности.

3. Детям с ОВЗ :

- заявление о предоставлении бесплатного питания.

-заключение территориальной психолого- медико- педагогической комиссии Изобильненского городского округа Ставропольского края

4.Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей:

- заявление о предоставлении бесплатного питания.

- копию свидетельства о рождении ребёнка;

- постановление об установлении опеки (попечительства),договор о передаче ребёнка (детей) на воспитание в приёмную семью, договор о передаче ребёнка (детей) на воспитание в патронатную семью.

5.  Детям из неблагополучных семей и находящимся в социально-опасном положении:

- заявление о предоставлении бесплатного питания.

- заявление классного руководителя на имя председателя родительского комитета класса;

- протокол родительского собрания или протокол заседания родительского комитета класса;

- ходатайство социального педагога школы и классного руководителя;

- акт материально-бытового обследования семьи, составленный комиссией школы.

6.  Детям из многодетных семей:

- заявление о предоставлении бесплатного питания

- справка о составе семьи и  копии свидетельств о рождении всех детей

или

- справка о признании семьи малоимущей, выданная управлением труда и социальной защиты населения

Скачать заявление

Сбор документов производится на календарный год. Срок сдачи документов - 25 декабря текущего года (для вновь набранных первых классов – на  01сентября нового учебного года).

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ПИТАНИЕ Волобуевой Татьяне Михайловне (2этаж, кабинет №23) и Дороховой Виктории Константиновне (2 этаж, кабинет 29).

«Ты есть то, что ты ешь»

Гиппократ

Многим из вас, возможно знакомо это выражение Гиппократа. Если вдуматься в смысл сказанного, то понимаешь, что как ни странно это не звучит, но питание играет в жизни любого человека очень важную роль.

Питание школьников – фундамент психического и физического здоровья. С помощью продуктов можно как укрепить здоровье, так и разрушить его.

Правильное питание школьника – залог правильного развития, успеваемости, залог здоровья каждого ребенка.  Поэтому  и родители, и педагоги  с раннего возраста должны прививать детям правила здорового питания.

Во-первых, правильное питание поможет ребенку лучше учиться и развиваться духовно. Например, рыба содержит вещества, улучшающие мозговую деятельность и повышающие внимание. В то же время фаст-фуд содержит много холестерина, который накапливается в сосудах и приводит к ухудшению кровоснабжения, что отражается на снижении умственной активности.

Во-вторых, привыкнув к правильному питанию, маленький человек сохранит эту привычку и в дальнейшей жизни, чем избежит многих проблем со здоровьем.

Каждый день ребенок должен получать вместе с пищей необходимые минералы и витамины, углеводы, белки, клетчатку, «правильные» жиры.

По мнению диетологов, ребёнок, учащийся в школе, должен есть не менее 4 раз в день, причём завтраки, обеды и ужины обязательно должны включать в себя горячие блюда.

В рамках модернизации образования значительное внимание уделяется  здоровью учащихся. Одной из составляющих этого вопроса является организация здорового питания школьников.   Важность этого вопроса невозможно переоценить. Излишняя жировая ткань, по утверждению диетологов и эндокринологов, сама превращается в эндокринный орган, изменяет биохимию организма, ведет к болезням сердца и других органов. Неправильное питание ведет не только к ожирению, но и к дефициту тканей.

Пищеблок нашей школы оснащен новым современным технологическим оборудованием, которое позволило  расширить ассортимент блюд, улучшить их вкусовые качества. В нашей школьной столовой работают профессиональные и опытные повара, которые прислушиваются к замечаниям и предложениям  и стараются, по мере возможности,  удовлетворить спрос каждого ребенка. Систематические проверки питания детей в нашей школе нарушений не выявили. Обеспечивается полная безопасность школьного питания. Хотелось бы, чтобы карманные деньги, выдаваемые на «мелкие расходы» родителями, чаще всего тратились учениками не на вредные вкусности, а на горячие блюда в школьной столовой, которые удовлетворят в полной мере все потребности растущего организма.

Очень важно, чтобы и в семьях, где воспитываются наши ученики, говорили о здоровом питании, объясняли детям важность правильного питания, приучали их к полезным и вкусным блюдам.

Дорогие ребята! Следите за тем, что вы едите.

Уважаемые родители!   Помните, что именно в школьные годы можно привить здоровые привычки в питании, которые останутся с вашими детьми  на всю жизнь.

Будьте здоровы!

Морозова Л.Н., директор школы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"