Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ставропольского края, муниципальными правовыми актами муниципального района и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. " 3.5. Единоличным исполнительным органом Школы является директор, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства её деятельностью, в том числе: 3.5.1. организация осуществления в соответствии с требованиями нормативных правовых актов образовательной и иной деятельности Школы; 3.5.2. организация обеспечения прав участников образовательных отношений в Школе; 3.5.3. организация разработки и принятие локальных нормативных актов, индивидуальных распорядительных актов; 3.5.4. организация и контроль работы административно-управленческого аппарата; 3.5.5. установление штатного расписания; 3.5.6. прием на работу работников, заключение и расторжение с ними трудовых договоров; 3.5.7. распределение должностных обязанностей; 3.5.8. создание условий и организация дополнительного образования работников; 3.5.9. право приостанавливать выполнения решений коллегиальных органов управления противоречащие законодательству, Уставу и иным локальным нормативным актам; 3.5.10. решение иных вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию коллегиальных органов управления Школой, определенную настоящим Уставом. Директор принимает решения самостоятельно, если иное не установлено Уставом, и выступает от имени Школы без доверенности. 3.6. Органами коллегиального управления Школы являются: 3.6.1. общее собрание работников Учреждения; 3.6.2. педагогический совет." Из Устава МБОУ «СОШ№16» ИГОСК.

Общее собрание работников Школы

Схема структуры управления МБОУ «СОШ№16» ИГОСК